L’offre de janvier – Sélection Polars et thrillers – Dans l’ombre du brasier – Hervé Le Corre

29,90

Le livre broché + des cadeaux surprises + la livraison incluse !

Situé à Atlanta en 1948, Darktown est le premier opus d’une saga criminelle complexe et fascinante qui explore les tensions raciales au début du mouvement des droits civiques, dans la lignée de Dennis Lehane et Walter Mosley.

Plongez dans un polar historique au style cinématographique.

Sur fond de barricades insurrectionnelles, suivez des héros au grand cœur qui combattent avec ardeur, traversent les rues de Paris à feu et à sang et explorent malgré eux les bassesses humaines pour sauver des êtres et des âmes, dans un paysage chaotique et violent. L’auteur nous offre une atmosphère sombre et intense. La qualité de sa plume nous transporte dans le Paris assiégé de la Commune et nous fait presque oublier l’intrigue policière sous-jacente.

 

Description

Le livre broché + des cadeaux surprises + la livraison incluse !

cadeaux-surprises

Avis

Il n’y pas encore d’avis.

Seulement les clients connectés ayant acheté ce produit peuvent laisser un avis.